Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 сентября 2017 года В г. Муравленко осужденный, уклоняющийся от отбывания наказания в виде исправительных работ, направлен в места лишения свободы

В мае 2017 года мировым судьей судебного участка №1 г. Муравленко вынесен приговор в отношении Сергея Л. по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработной платы.

В июле 2017 года Л. трудоустроен к индивидуальному предпринимателю подсобным рабочим, однако на работу не являлся, в отсутствие уважительных причин допустил прогулы свыше 2 недель, в том числе, после письменных предупреждений о возможности замены наказания на лишение свободы.

Кроме того, Л. не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленный срок, в связи с чем, был повторно предупрежден о нарушении порядка отбытия наказания.

За уклонение Л. от отбывания наказания начальником филиала по г.Муравленко ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО по согласованию с прокурором города в суд направлено представление о замене исправительных работ на лишение свободы.

14.09.2017 мировым судьей судебного участка №1 г. Муравленко представление уголовно-исполнительной инспекции с учетом позиции участвующего в судебном заседании прокурора удовлетворено, Л. заменено наказание в виде исправительных работ на 1 месяц 28 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Л. взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости