Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 сентября 2017 года Прокуратурой Моргаушского района приняты меры по обеспечению уличного освещения на участках дорог образовательных учреждений

Прокуратура Моргаушского района совместно с ОГИБДД ОМВД РФ по Моргаушскому району проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних и безопасности дорожного движения в деятельности казенного учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Установлено, что на пешеходном переходе автодороги «Сура» у МБОУ «Нискасинская СОШ» отсутствует стационарное наружное освещение.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.03.2012 № 102 автомобильная дорога «Сура» входит в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике.

Отсутствие освещения отрицательно влияет на безопасность дорожного движения, создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе детей.

В этой связи прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании казенного учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики оборудовать стационарным наружным освещением указанный участок дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости