Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 сентября 2017 года Жители Кемского района оштрафованы за нарушения требований общественной безопасности при выгуле собак

Прокуратура Кемского района в августе 2017 года возбудила три производства об административном правонарушении в отношении местных жителей, допустивших нарушения требований общественной безопасности при выгуле собак.

Их действия квалифицированы по ст. 2.3 Закона Республики Карелия от 15.05.2008 № 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях» (допущение нахождения собак без поводка и намордника на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках и иных общественных местах, создающее угрозу общественной безопасности).

В одном случае владелец собаки вследствие ненадлежащего ее выгула допустил нападение на несовершеннолетнего ребенка, в результате чего он получил укушенную рану поясницы. При этом владелец находился рядом.

Наказание за такое правонарушение предусмотрено в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до трех тысяч рублей.

В соответствии с требованиями Закона Республики Карелия от 15.05.2008 № 1191-ЗРК данные материалы рассмотрены административной комиссией Кемского муниципального района, которая применила в отношении нарушителей, допустивших в результате ненадлежащего содержания собак нападения и укусы людей, штрафы в размере 500 рублей, а при ненаступлении таких тяжких последствий ограничилась предупреждением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости