Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2017 года За нарушение срока оплаты товара при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд руководитель казенного учреждения привлечена к административной ответственности

Прокуратура Половинского района проверила исполнение законодательства о закупках муниципальным заказчиком – Районным муниципальным казенным учреждением культуры «Районный центр культуры и досуга».

Установлено, что в августе т.г. в нарушение требований ГК РФ, условий договора директор центра при наличии на расчетном счете организации необходимых денежных средств не оплатила своевременно бытовую химию, поставленную местным предпринимателем для муниципальных нужд.

За нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд прокурор возбудил в отношении директора районного центра культуры и досуга административное производство по ч.1 ст. 7.32.5 Кодекса РФ об АП, по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.

Кроме того, по данному факту начальнику отдела культуры Администрации района внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Права хозяйствующего субъекта восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости