Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 сентября 2017 года Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в организации канала нелегальной миграции

Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, подозреваемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, П. ставила на учет в квартире одного из домов по улице Стасова граждан республик Таджикистан, Кыргызстан и Азербайджан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в феврале 2017 г. в жилище злоумышленницы числились 13 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснила женщина, реальное местонахождение данных лиц ей не известно.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости