Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2017 года Прокуратурой города Саянска приняты меры к возмещению ущерба, причиненного муниципальному образованию «город Саянск»

Как сообщалось ранее, по уголовному делу в отношении бухгалтеров муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Н.Мотык и Е.Ивановой, возбужденному по результатам проведенной прокуратурой города проверки, Саянским городским судом вынесен обвинительный приговор по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Приговором суда установлено, что в результате умышленных совместных преступных действий Н.Мотык и Е.Иванова, а Н.Мотык, используя свое служебное положение, путем мошенничества, совершили хищение денежных средств местного бюджета МО г. Саянск в крупном размере на общую сумму 959 тыс. 938 рублей, которыми они завладели и распорядились по своему усмотрению, в результате чего МО г. Саянск был причинен имущественный ущерб.

Саянским городским судом по исковому заявлению прокурора города взыскан ущерб, причиненный подсудимыми, солидарно по совершенному ими коррупционному преступлению.

До вынесения решения судом по ходатайству прокурора приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на все движимое и недвижимое имущество, в том числе на расчетные счета во всех кредитных организациях ответчиков по гражданскому делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости