Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 сентября 2017 года Прокуратурой Томаринского района приняты меры по предотвращению срыва и бесперебойного прохождения отопительного сезона

Прокуратурой Томаринского района проведена проверка по факту возможного прекращения с 01.11.2017 ООО «Углегорскуголь» поставок угля ресурсоснабжающей организации АО «Тепло».

Установлено, что в АО «Тепло» поступило предложение ООО «Углегорскуголь» о расторжении договоров поставок угля в связи с отработкой запасов угля и приостановлением деятельности по добыче.

Вместе с тем, АО «Тепло» обеспечивает теплоснабжением население г.Томари, сел Черемшанка, Ильинское и Пензенское, а также социально значимые объекты.

Таким образом, в случае прекращения поставок угля ресурсоснабжающая организация не сможет осуществлять деятельность по производству тепловой энергии, что ставит под угрозу своевременное начало отопительного периода и его бесперебойное прохождение и может привести к нарушению прав граждан на оказание им жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества.

В целях предупреждения совершения названных нарушений закона прокуратурой района директору АО «Тепло» объявлено предостережение.

В случае непринятия мер по заключению нового договора, бездействию юридического лица и его руководителя будет дана оценка в рамках действующего административного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости