Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 сентября 2017 года Прокуратура Олекминского района требует рассмотреть вопрос о проведении капитального ремонта Абагинской участковой больницы

Прокуратура Олекминского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора провела проверку соответствия требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства здания Абагинской участковой больницы.

Установлено, что техническое состояние здания учреждения здравоохранения не соответствует предъявляемым требованиям, поскольку в здании отсутствует горячее водоснабжение, температура в здании не достигает выше 7 градусов, все помещения участковой больницы требуют капитального ремонта с устранением деформаций и замены строительных материалов.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главного врача Олекминской ЦРБ представление об устранении нарушений закона и направила информационное письмо в адрес министра здравоохранения Республики Саха (Якутия).

Кроме того, в отношении юридического лица ГБУ Республики Саха (Якутия) «Олекминская ЦРБ» и в отношении заведующего Абагинской участковой больницы, возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), которые находятся на рассмотрении в ТО Управлении Роспотребнадзора Республики Саха (Якутия) в Олекминском районе.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости