Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 сентября 2017 года Прокуратура НАО проверила выполнение работ по очистке береговой полосы реки Печора от брошенных плавсредств

Прокуратурой Ненецкого автономного округа 15.09.2017 в рамках деятельности рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования совместно с представителями Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, Управления Росприроднадзора по НАО, капитаном морского порта Нарьян-Мара, УМВД России по НАО, осуществлен выезд с целью проверки выполнение работ по очистке береговой полосы реки Печора от брошенных плавсредств.

Очистка береговой полосы от металлолома, других загрязнений проводится в рамках реализации государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов». Ответственный исполнитель - Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа.

Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в 2017 году проведен аукцион на проведение работ по очистке береговой полосы и прибрежной акватории Качгортинской курьи от металлического лома. Победителю конкурса – ООО «Инмет» предстоит утилизировать двадцать плавательных средств, не подлежащих восстановлению. Работы стоимостью 1,2 миллиона рублей должны быть выполнены не позднее октября этого года.

На сегодняшний день, работы по государственному контракту выполнены на 80%.

По результатам выезда члены группы отмечают положительные результаты проводимых мероприятий по очистке береговой полосы р. Печора от металлического лома.

Проблемным вопросом остается очистка береговой полосы собственниками судов, которые зачастую уклоняются от исполнения своих обязанностей. Меры по очистке земельных участков, принимают только во исполнение требований прокуратуры и после привлечения контролирующими органами к административной ответственности.

В настоящее время по 10 требованиям прокуратуры округа Управлением имущественных и земельных отношений НАО проводятся проверки соблюдения законодательства об охране земли, установлению собственников брошенных плавсредств, и об обязании их произвести очистку земельных участков в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости