Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 сентября 2017 года По постановлению прокуратуры округа ООО «СтроймонтажТимано-Печора» привлечено к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности ООО «СтроймонтажТимано-Печора» (далее – Общество) выявлены факты задолженности по заработной плате.

В силу положений ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

На основании ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

В соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в июне 2017 года работникам Общества не была выплачена заработная плата за март, апрель 2017 года, в связи с чем 10.07.2017 прокуратурой округа в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата в установленный срок заработной платы), которое 11.09.2017 рассмотрено Государственной инспекцией труда по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. руб., задолженность по заработной плате частично погашена.

Вопрос соблюдения прав граждан на своевременную выплату заработной платы находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 17:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости