Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 сентября 2017 года Татарская транспортная прокуратура держит на контроле ситуацию с соблюдением прав пассажиров задержанного авиарейса Казань-Москва

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав потребителей – пассажиров задержанного авиарейса Казань–Москва авиакомпании «Аэрофлот», норм Воздушного кодекса РФ и законодательства, регламентирующего общие правила воздушных перевозок пассажиров и требования к их обслуживанию.

Установлено, что выполнение авиарейса было запланировано на сегодня, 16 сентября 2017, на 3 часа 50 минут по местному времени из Международного аэропорта Казань.

На рейс зарегистрировано 80 пассажиров.

Причиной задержки рейса явилась техническая неисправность планового воздушного судна.

По предварительным данным время задержки составит не менее 6 часов, за которое авиакомпанией планируется устранить неисправность планового воздушного судна или предоставить резервное воздушное судно и подготовить его для вылета в пункт назначения.

Сотрудниками Татарской транспортной прокуратуры контролируется соблюдение прав 45 пассажиров задержанного авиарейса, оставшихся в аэропорту и ожидающих выполнения задержанного авиарейса, по предоставлению обязательного бесплатного комплекса услуг, предусмотренного законодательством. Они обеспечены прохладительными напитками, питанием.

Остальные 35 пассажиров отправлены в пункт назначения иными авиарейсами.

По результатам организованной по данному факту прокурорской проверки будет решен вопрос о принятии необходимых мер реагирования.

Ситуация с соблюдением прав авиапассажиров находится на постоянном контроле Приволжской транспортной прокуратуры на территории всего Приволжского транспортного региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости