Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 сентября 2017 года В Ростовской области вынесен приговор замдиректора агротехникума за мошенничество

Прокуратурой Семикаракорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении замдиректора ГБПОУ РО «Семикаракорский агротехнологический техникум» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что заместитель директора техникума, имея умысел на хищение денежных средств студентов, объявила обучающимся по специальности «Повар-кондитер» через преподавателей, находящихся в ее подчинении, о необходимости сбора денежных средств по 1400 рублей с каждого на приобретение кухонных принадлежностей для последующего успешного прохождения производственной практики.

Студенты техникума сообщили об указанных обстоятельствах в полицию. Поэтому свой преступный умысел замдиректора не удалось довести до конца, ее действия были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором Семикаракорского районного суда заместитель директора техникума признана виновной в инкриминируемом деянии, ей назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости