Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2017 года По результатам проверки прокуратуры республики гражданам произведен перерасчет платы за предоставленные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению

Прокуратурой республики проверено исполнение Алуштинским филиалом ГУП РК «Вода Крыма» требований законодательства при начислении и взимании платы с граждан за предоставленные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.

Проверкой установлены факты неправомерного завышения тарифа на питьевую воду при взимании платы за предоставленные услуги 20 абонентам.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики внесено представление директору ГУП РК «Вода Крыма», по итогам рассмотрения которого предприятием произведен перерасчет платы гражданам за предоставленные услуги, виновные должностные лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры республики ГУП РК «Вода Крыма» привлечено к административной ответственности по ч. 1. ст. 14.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 119 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости