Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 сентября 2017 года По представлению прокуратуры Республики Ингушетия за нарушения безопасности перевозки детей школьными автобусами наказано четыре должностных лица

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка безопасности перевозки детей школьными автобусами.

Установлено, что автобусы, принадлежащие образовательным учреждениям и осуществляющие перевозку детей, не оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, не использовались тахографы. Имели место факты истечения срока проведения очередного технического осмотра, выявлены неисправности ремней безопасности, не соответствия колес автомобиля предъявляемым требованиям (не сезонное использование), отсутствия предрейсового контроля технического состояния и путевых листов.

Более того, транспортные средства, переданные в образовательные учреждения в 2016 году, не имели государственной регистрации в Госавтоинспеции.

Между тем, при проверке административных материалов, составленных УГИБДД МВД по РИ на транспортные средства образовательных учреждений установлено, что в отношении водителей выносились административные постановления по указанным нарушениям, однако меры по принудительному их устранению и взысканию наложенных штрафов не принимались.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики в адрес министра внутренних дел и министра образования и науки Республики Ингушетия внесены представления.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости