Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 сентября 2017 года Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой выявлены нарушения лесного законодательства и законодательства о пожарной безопасности

Установлено, что филиал «Газпромнефть-Муравленко» АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (далее – Филиал) в целях выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых на территории Ямало-Ненецкого автономного округа использует предоставленные ему Департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО лесные участки.

Вместе с тем, проверкой было установлено, что использование лесного участка площадью 33,4564 га. осуществлялось Филиалом в отсутствие положительного заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов, что приводит к неконтролируемому воздействию на окружающую среду, невыполнению мер по пожарной безопасности в лесах и в конечном итоге влечет снижение уровня защиты пожарной безопасности в границах арендуемого лесного участка.

В целях устранения выявленных нарушений закона Ямало-Ненецким природоохранным прокурором было внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления, Филиалом приняты меры к устранению нарушений закона, 10.08.2017 получено положительное заключение государственной экспертизы проекта освоения лесов, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Кроме того, Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой было направлено в Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО уведомление о содержащихся признаках административного правонарушения. По результатам рассмотрения указанного уведомления АО «Газпрмонефть-Ноябрьскнефтегаз» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости