Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 сентября 2017 года За нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к ответственности привлечено должностное лицо МОУ Школа с. Аксарка

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой Приуральского района проведена проверка по факту совершения учеником МОУ Школа с. Аксарка преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Проверкой установлено, что подросток, 2002 г.р., состоял на профилактическом учете в ОМВД России по Приуральскому району и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с июня 2016 года за совершение общественно-опасного деяния - умышленное повреждение чужого имущества (ст. 167 ч. 1 УК РФ). По решению КДН и ЗП образовательная организация должна была проводить с несовершеннолетним профилактическую работу.

Вместе с тем, несмотря на требования Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», сотрудниками образовательной организации профилактические мероприятия с подростком надлежащим образом не проводились, внеурочная занятость подростка организована не была, что явилось одной из основных причин совершения последним повторного общественно-опасного деяния – кражи.

В этой связи, прокурором района в адрес директора школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости