Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 сентября 2017 года По требованию прокуратуры округа возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств страхового общества «Ингосстрах»

Надзор за исполнением федерального законодательства о страховании, в том числе за соблюдением законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях в указанной сфере является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры автономного округа.

В ходе осуществления надзорной деятельности установлен факт принятия в ОЭБ и ПК ОМВД России по г.Ноябрьск незаконного процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению представителя СПАО «ИНГОССТРАХ» о присвоении одним из агентов данного страхового общества, осуществляющего деятельность на территории г.Ноябрьск, денежных средств на общую сумму 894 597 рублей.

Несмотря на получение в ходе процессуальной проверки достаточных данных о наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, органом дознания полиции 22.05.2017 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое 10.08.2017 отменено прокуратурой округа как незаконное.

В связи с выявленными нарушениями 10.09.2017 прокуратурой округа начальнику УМВД России по ЯНАО внесено требование об их устранении и незамедлительном возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 11.09.2017 СО ОМВД России по г.Ноябрьск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости