Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 сентября 2017 года Прокуратура округа добилась привлечения к административной ответственности специалиста департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО за не предоставление информации о результатах проведенной прове

При осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля должностные лица обязаны обеспечить доступность информации о проводимых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, достоверность размещаемых сведений.

С целью выявления нарушений прав субъектов предпринимательства на регулярной основе осуществляется мониторинг федеральной государственной информационной системы Единый реестр проверок.

В ходе проведенного мониторинга установлено, что департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО по согласованию с прокуратурой округа проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Пурдорстрой», по результатам которой составлен акт проверки от 05.06.2017.

Вопреки ч. 6 ст. 16 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» копия акта проверки в прокуратуру округа в установленный законом срок (5 рабочих дней) не направлена.

Выявленные нарушения препятствуют реализации государственной политики по автоматизации контрольно-надзорной деятельности, повышения прозрачности и электронной доступности информации в указанной сфере.

По данному факту прокуратурой Пуровского района по поручению прокуратуры округа в отношении главного специалиста Пуровского сектора государственного экологического надзора Департамента возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей 08.09.2017 должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Всего в истекшем периоде 2017 года за не размещение вопреки требованиям п.16 Правил формирования и ведения единого реестра проверок (утв. постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 №415) необходимых сведений в Едином реестре проверок по инициативе прокуроров привлечены к административной ответственности 12 должностных лиц контролирующих органов, за нарушения порядка предоставления материалов в органы прокуратуры по проведенным проверкам – 2 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости