Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2017 года Прокурором внесено представление главе города Красноярска об устранении нарушений законодательства об образовании

Прокуратурой города Красноярска проведена проверка исполнения законодательства об образовании при создании безопасных условий обучения, воспитания обучающихся в МБОУ СОШ № 94, МБОУ СОШ № 16.

Установлено, что с 2008 года прекращена эксплуатация здания МБОУ СОШ № 94 по ул. Волгоградской, 2 в г. Красноярске в связи с тем, что техническое состояние строительных конструкций здания признано ограничено работоспособным. С 2008 года обучение учащихся образовательного учреждения организовано в две смены в одном здании указанного образовательного учреждения по адресу: ул. Московская, 20а.

По аналогичной причине в соответствии с приказом от 22.06.2015 № 230а закрыто здание начальной школы МБОУ СОШ № 16 (г. Красноярск, ул. 26 Бакинских комиссаров, 24а). Образовательный процесс осуществляется в две смены в здании старшей школы образовательного учреждения.

В нарушение требований ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. ст. 9, 28, 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» с момента приостановления деятельности вышеуказанных общеобразовательных учреждений города и до настоящего времени, вопрос о проведении ремонтных работ, реконструкции либо сносе этих зданий, выделении на указанные цели необходимых денежных средств не решен. Образовательные учреждения не отремонтированы, что привело к изменению процесса обучения воспитанников, вынужденных обучаться в две смены и может свидетельствовать о несоблюдении требовании санитарно-эпидемиологического законодательства.

Главе города внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости