Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 сентября 2017 года В Пестяковском районе осужден мужчина, незаконно вырастивший плантацию растений, содержащих наркотические средства в крупном размере

Прокуратурой Пестяковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего мужчины, жителя г. Иваново, совершившего незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, а также незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, а также частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере.

Судом установлено, что мужчина, 1988 года рождения, решил вырастить растение, содержащее наркотические средства — коноплю. С этой целью он через интернет приобрел семена растений конопли. Получив их по почте он, в конце апреля 2016 года, нашел по карте заброшенную ферму, расположенную в Пестяковском районе, отдаленную от жилых населенных пунктов. Приехав в выбранную им деревню Пестяковского района, он посадил приобретенные семена конопли в подготовленные грядки. С апреля по октябрь он ухаживал за посевами, в результате чего вырастил 126 растений конопли. В дальнейшем, недалеко от участков, на которых произрастали выращенные им растения конопли, он соорудил навес с целью их хранения. После чего осуществил сбор веток и макушек с растений конопли, которые развесил под навесом. В данном месте он хранил заготовленные им части растений конопли в общем количестве более 25 кг, а также марихуану в общем объеме 748,8 гр.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме.

Приговором Пестяковского районного суда от 14.09.2017 мужчине назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости