Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 сентября 2017 года Вступило в законную силу решение суда о запрете некоммерческой организации осуществлять свою деятельность в жилых помещениях

Прокуратурой Московского района г. Твери совместно с УФСБ России по Тверской области, Центром по противодействию экстремизму (ЦПЭ) УМВД России по Тверской области, УМВД России по г.Твери проведена проверка деятельности АНО «Городской центр помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Тверь без наркотиков», фактически осуществляющей деятельность реабилитационного центра для нарко- и алкозависимых лиц.

Установлено, что АНО «Тверь без наркотиков» осуществляет свою деятельность в жилых помещениях, что является нарушением гражданского законодательства и делает невозможным государственный контроль за деятельностью данной организации, которая может затрагивать конституционные права граждан на получение квалифицированной медицинской помощи и свободу передвижения.

На момент проверки в помещении одного из частных домов находились на реабилитации 11 человек, страдающих алкогольной или наркозависимостью.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура обратилась с исковым заявлением в Московский районный суд г.Твери о запрете некоммерческой организации осуществлять свою деятельность в жилых помещениях.

Исковые требования прокурора районным судом удовлетворены

По результатам обжалования Тверским областным судом решение районного суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости