Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 сентября 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Лесного района проведены проверки исполнения трудового законодательства на предприятиях и организациях различных форм собственности на территории района.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 259, 268 ТК РФ коллективным договором одного из колхозов предусмотрен допуск к работе в ночное время работников моложе 18 лет и беременных женщин.

Предусмотрено удержание из заработной платы у работников, совершивших хищение колхозного имущества, самовольно использующего технику в личных целях, что противоречит закону.

Кроме того, в трудовых договорах указано, что оплата труда производится пропорционально отработанному времени после 25 числа каждого месяца, что не соответствует правилам внутреннего трудового распорядка и нормам трудового законодательства.

Изучением отдельных трудовых договоров проверяемых предприятий выявлено отсутствие сведений об условиях оплаты труда, чем нарушены требования ст. 57 ТК РФ.

При проведении проверки в медицинском учреждении Лесного района установлено, что фактически со 02.02.2015 года до настоящего времени не приняты меры к заключению коллективного договора, имеют место факты выплаты заработной платы работникам не в сроки, установленные трудовыми договорами.

По результатам проведенных проверок прокурором района руководителям учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

В отношении главного врача медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Тверской области.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости