Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 сентября 2017 года Владимирская природоохранная прокуратура потребовала от предприятия-производителя кровельных и отделочных материалов произвести очистку ручья от захламления

Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области проведена проверка соблюдения требований водоохранного законодательства.

Установлено, в собственности ООО «Компания Металл Профиль» имеется два земельных участка, расположенных в поселке Балакирево, Александровского района. Общество является крупнейшим производителем кровельных и отделочных материалов из металла (металлочерепица, профнастил, сайдинг, фасадные панели, профиль для гипсокартона, доборные элементы для кровли, обрешетка для вентилируемых фасадов и т. д.).

По одному из участков протекает ручей Терентьевка, второй - вплотную прилегает к нему. Земельные участки используется обществом как открытый склад для хранения сырья и продукции.

Вопреки требованиям водного законодательства ООО «Компания Металл Профиль» допущен сброс отходов (отходов пенопластовой упаковки, досок и пр.) в ручей Терентьевка. На момент проверки ручей сильно загрязнён отходами производственной деятельности.

На основании постановления Владимирского природоохранного прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 10 тыс. рублей по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

В Головинский районный суд города Москвы направлено исковое заявление с требованием обязать предприятие произвести очистку ручья Терентьевка в границах находящихся в собственности земельных участков.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости