Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 сентября 2017 года Оглашен приговор по уголовному делу об убийстве

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 29-летнего жителя областного центра Гагика Саакяна виновным в убийстве своего знакомого, 1985 года рождения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Установлено, что Саакян в вечернее время 4 марта 2017 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на ул. Ленинская в г. Архангельске в ходе ссоры c потерпевшим, из личной неприязни, возникшей на почве ревности к знакомой девушке, нанес ему множественные удары руками по телу и металлическим скребком для льда в грудную клетку, шею и голову, повлекших смерть человека на месте происшествия.

Обвинение по уголовному делу поддержано группой государственных обвинителей в составе прокурора Архангельской области Виктора Наседкина и прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры области Андрея Школяренко.

Приговором суда Саакяну назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Исакогорскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область