Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 сентября 2017 года Волжской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране труда

Волжской межрайонной прокуратурой в целях защиты прав граждан проведена проверка исполнения требований законодательства об охране труда в ООО «Таткорм», осуществляющего деятельность в сфере сельского хозяйства.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства руководством предприятия не разработаны инструкции по охране труда в организации, не проведена специальная оценка условий труда 4 рабочих мест.

Выявленные обстоятельства нарушают права работников, поскольку только после проведения специальной оценки условий труда становится возможным установить фактические условия труда, внести их в трудовой договор и предоставлять установленные законодательством гарантии и компенсации.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес руководителя ООО «Таткорм» внесено представление, возбуждено административное дело по ч.ч.1, 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. и предупреждения.

Нарушения закона устранены в полном объеме, в том числе, в организации проведена специальная оценка условий труда 4 рабочих мест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 06:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости