Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 сентября 2017 года Прокуратурой г. Йошкар-Олы выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности организации, оказывающей услуги такс

Прокуратура г. Йошкар-Олы по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в ООО «Горизонт».

Установлено, что в деятельности организации, осуществляющей перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории столицы республики, имелись нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Так, в путевых листах отсутствовала подпись медицинского работника, проводившего обязательный послерейсовый медицинский осмотр водителей такси, не отражались установочные данные лица, заверявшего показания счетчика пройденного расстояния при выезде и заезде транспортных средств на постоянную стоянку.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении директора ООО «Горизонт» дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом). За допущенные нарушения виновному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Директору организации внесено представление об устранении нарушений закона. В настоящее время все нарушения устранены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 06:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости