Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 сентября 2017 года По постановлению прокурора директор управляющей компании оштрафован за нарушение лицензионных условий

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований законодательства о раскрытии информации.

В соответствии с требованиями действующего законодательства управляющая компания обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях её финансовой деятельности, в том числе в части исполнения договоров управления многоквартирным домом, о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержден постановлением Правительства РФ от23.09.2010 № 731.

Установлено, что директором управляющей компании не был обеспечен свободный доступ к обязательной для раскрытия информации.

В этой связи прокуратурой района в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных условий).

По результатам рассмотрения административного материала мировым судом Калининского района г. Чебоксары должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости