Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 сентября 2017 года Два жителя г.Благовещенска осуждены к длительным срокам лишения свобо-ды за незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы

Вступил в законную силу приговор Благовещенского городского суда Амурской об-ласти от 24 января 2017 года, которым осуждены: 35-летний мужчина, признанный ви-новным в совершении 2 фактов покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) и 2 фактов покушения на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), а также 38-летний местный житель, при-знанный виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 228 УК РФ).

Судом установлено, что в период с августа 2012 года по ноябрь 2014 года в г. Благо-вещенске один из подельников в составе организованной группы и группы лиц по предварительному сговору незаконно сбывал наркотическое средство – гашишное масло. Однако в связи с тем, что наркотические средства были своевременно изъяты сотрудниками наркоконтроля из оборота, его действия, направленные на сбыт не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того, в период с сентября 2014 года по апрель 2015 года в одном из сел Кон-стантиновского района Амурской области второй подельник незаконно приобретал и в дальнейшем хранил наркотическое средство – марихуану до момента изъятия сотрудни-ками наркоконтроля.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, данных о личности, суд назначил:

Первому осужденному – 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ис-правительной колонии строгого режима;

Второму осужденному – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в испра-вительной колонии особого режима.

Не согласившись с выводами суда, осужденные и их защитники обжаловали приго-вор в апелляционном порядке.

13.09.2017 судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор в отношении указанных лиц законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде первой инстанции обеспечивала прокуратура г. Благовещенска, а в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости