Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 сентября 2017 года Мошенницы осуждены за хищение чужого имущества в особо крупном размере

Ачхой-Мартановским районным судом с участием государственного обвинителя Ислама Абуева рассмотрено уголовное дело в отношении Азы Альдиевой и Мадан Чаниевой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что обвиняемые, ранее судимые за аналогичные преступления, по предварительной договоренности между собой путем обмана, не имея намерений расплатиться за приобретаемый товар, приобрели в рассрочку мебель, бытовую технику и норковые шубы на общую сумму более 3 млн. рублей. Впоследствии реализовали приобретенный товар, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

На стадии предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, обязались возместить причиненный ущерб.

Суд, согласившись с доводами стороны обвинения, признал подсудимых виновными в совершении инкриминированных им преступлений и назначил Азе Альдиевой 7 лет 9 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца, Мадан Чаниевой 5 лет 9 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца с отбыванием каждой наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск потерпевших о взыскании с осужденных ущерба судом удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 17:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости