Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 сентября 2017 года Мичуринская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Мичуринская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Тамбовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, гражданин с целью оказания услуг потребителям в виде экскурсионных полетов на воздушном шаре в г. Тамбове за материальное вознаграждение, в сети Интернет создал сайт, на котором разместил объявление об оказании вышеуказанных услуг и прейскурант цен на них.

В конце 2016 года пилот аэростата договорился оказать услугу в виде экскурсионного полета на воздушном шаре в г. Тамбове семейной паре за материальное вознаграждение в размере 16 тыс. рублей. С целью получения разрешения на использование воздушного пространства, он передал в Московский зональный центр единой системы организации воздушного движения, план полета с указанием маршрута полета и точкой посадки, в который внес заведомо ложные сведения о получении разрешения на полет из диспетчерской службы аэродрома Тамбов.

Не получив в установленном законом порядке диспетчерского разрешения на полет, пилот аэростата отклонившись от маршрута полета, пересек зону воздушного подхода для захода на посадку воздушных судов Министерства обороны РФ, чем создал реальную угрозу жизни и здоровью потребителей, находящихся с ним в тот момент на воздушном шаре.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости