Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 сентября 2017 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокурором области Александром Лычагиным проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

На совещании обсуждены вопросы состояния и эффективности работы правоохранительных органов Астраханской области по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В работе координационного совещания приняли участие руководители региональных управлений МВД России, ФСБ России, ФСИН России, ФССП России, Росгвардии, следственного управления Следственного комитета РФ, пограничного управления ФСБ России, Главного управления МЧС России по Астраханской области, Астраханской таможни.

Прокурор области отметил, что в текущем году в Астраханской области наблюдается сокращение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Правоохранительными органами зарегистрировано немногим более 1000 таких преступлений, что на 20 % меньше, чем в прошлом году. Из незаконного оборота изъято 77,5 кг наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, пресечено 6 фактов контрабанды наркотиков.

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы, которые возникают в практической деятельности, приняты меры для повышения результативности работы следственных и оперативных подразделений в пресечении наркопреступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости