Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 сентября 2017 года Прокуратурой установлены нарушения в сфере соблюдения прав несовершеннолетних на получение образования

Прокуратура Ленинского района провела проверки соблюдения прав учащихся на получение образования в общеобразовательных школах района, в ходе которых выявлены нарушения законодательства.

Так, проверкой в ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» установлено, что медицинский пункт учреждения не в полном объёме укомплектован оборудованием и медикаментами для оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

В расписании звонков учреждения не предусмотрены перемены длительностью не менее 20 минут для приема пищи, а примерное меню и ассортимент дополнительного питания не согласован с территориальным отделом Роспотребнадзора.

Наполняемость учащихся в классах превышает допустимые нормативы по отношению к площадям занимаемых кабинетов.

При организации деятельности ГБОУ «Гимназия № 1», «Средняя общеобразовательная школа № 14» установлены аналогичные нарушения в части организации питания учеников и комплектования классов.

Руководителям указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Проверки в сфере соблюдения прав детей на получение образования продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости