Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 сентября 2017 года Киреевской межрайпрокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в связи с нарушением срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией муниципального образования г. Липки Киреевского района.

Проведенной проверкой установлено, что 26.07.2017 администрацией муниципального образования г. Липки для обеспечения муниципальных нужд был заключен контракт с индивидуальным предпринимателем о проведении оценки размера возмещения за изымаемые жилые помещения.

Согласно Контракту оплата услуг составляет 90200 рублей и производится заказчиком в течении 30 рабочих дней с даты подписания сторонами акта приема-сдачи услуг по оценке.

28.07.2017 администрацией муниципального образования г. Липки и индивидуальным предпринимателем был подписан акт приемки-передачи работ, в соответствии с которым работы по контракту выполнены полностью и надлежащим образом оформлены.

Однако, оплата оказанных услуг в установленной контрактом срок была произведена администрацией муниципального образования г. Липки лишь частично на сумму 50200 рублей.

Оставшаяся сумма 40000 руб. исполнителю Контракта Заказчиком в установленный контрактом срок не выплачена.

В связи с изложенным, 13.09.2017 межрайпрокурором в отношении главы администрации муниципального образования г.Липки Киреевского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом.

Материал направлен для рассмотрения в контрольный комитет Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости