Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 сентября 2017 года По представлению прокуратуры Республики Ингушетия за срыв детского отдыха наказаны должностные лица регионального министерства труда, занятости и социального развития

Прокуратурой Республики Ингушетия в июле 2017 года проведена проверка соблюдения законодательства при организации перевозок групп детей в сопровождении патрульных автомобилей.

Проверкой установлено, что в июне 2017 года министерством труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия организованы транспортные средства для перевозки групп детей (850 человек) к местам проведения летнего отдыха.

Однако в нарушение действующего законодательства ответственными должностными лицами Минтруда в УГИБДД МВД по Республике Ингушетия направлены не надлежаще оформленные заявки на организацию патрульного сопровождения, с нарушением сроков их направления, что привело к срыву организованной перевозки детей к местам проведения летнего отдыха. В связи с чем, дети были отправлены к месту отдыха только через несколько дней после даты заезда.

Кроме того, установлено, что государственный контракт на оказание услуг по организации летнего отдыха 3200 детей с победителем конкурса заключен лишь после того, как первая группа детей уже завершила курс отдыха в лагере.

По результатам проведенной проверки прокуратурой республики в адрес министра труда, занятости и социальной защиты населения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущению их впредь.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, 2 виновных должностных лица Минтруда привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости