Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 сентября 2017 года Шуйская межрайонная прокуратура встала на защиту прав человека с ограниченными возможностями передвижения

Шуйская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку жилищного законодательства в части приспособления жилых помещений с учетом потребностей инвалидов.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией г.о. Шуя в нарушение требований Жилищного кодекса РФ и Постановления Правительства РФ «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» не проводилось обследование жилых помещений многоквартирного дома по ул. Генерала Белова г. Шуя, в котором проживает инвалид с ограниченными возможностями передвижения.

Кроме того, администрацией г.о. Шуя не создана муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов, не утвержден план мероприятий по приспособлению и порядок работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений указанных жилых помещений.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы г.о. Шуя внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости