Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 сентября 2017 года Прокуратура Родниковского района сообщает информацию о помощи прокуратуры в защите жилищных прав граждан

Так, прокуратурой района в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ в договоре управления многоквартирным домом, заключенным между собственниками жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ивановская обл., г. Родники, мкр. Южный, д. 26 (новостройка) с одной стороны и ООО «Служба заказчика» с другой стороны, в котором был предусмотрен пункт, устанавливающий повышение платы за содержание и ремонт общего имущества дома на каждый год в одностороннем порядке без проведения общего собрания собственником жилых и нежилых помещений.

По итогам проверки прокуратурой Родниковского района в адрес генерального директора ООО «Служба заказчика» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Незаконный пункт исключен из договора.

Таким образом, по результатам проверки защищены права собственников 84 помещений в указанном многоквартирном доме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости