Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 сентября 2017 года Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново сообщает о направлении материалов проверки в отношении начальника цеха транспорта и погрузо-разгрузочных работ ООО «Ивановский машиностроительный завод Автокран» для решения вопроса об уголовном преследовании

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка исполнения трудового законодательства и законодательства об охране труда ООО «Ивановский машиностроительный завод Автокран».

В ходе проверки установлено, что в июле 2017 года начальником цеха транспорта и погрузо-разгрузочных работ ООО «Ивановский машиностроительный завод Автокран» водителям выдавались путевые листы на управление легковыми автомобилями без прохождения обязательного предрейсового и послерейсового медицинских осмотров.

На путевых листах, выданных водителям, имеется печать Центральной Медико-Санитарной части о прохождении водителями предрейсового и послерейсового медицинских осмотров, с указанием даты, времени, и подписи медицинского работника.

Установлено, что указанный начальник умышленно, используя печатную форму (штамп) «Центральная Медико-Санитарная часть, Медосмотр прошел, к рейсу допущен», незаконно подделывала и передавала путевые листы легковых автомобилей водителей ООО «Ивановский машиностроительный завод Автокран», проставляя в них оттиски штампа и в оттиск штампа собственноручно проставляла дату, время, и ставила подпись за медицинскую сестру.

Вместе с тем медицинский работник в штате ООО «Ивановский машиностроительный завод Автокран» не состоит, кроме того, договор на оказание соответствующих медицинских услуг не заключен.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 года № 835 «О первичных учетных документах» путевой лист легкового автомобиля является официальным документом, представляющий право на перевозку пассажиров.

Таким образом, поддельные путевые листы, являющиеся официальным документом и предоставляющим право водителям выходить в рейс и перевозить пассажиров, женщина умышленно, с целью их дальнейшего использования передавала, то есть сбывала, водителям ООО «Ивановский машиностроительный завод Автокран», тем самым предоставляя им право выходить в рейс на служебном автотранспорте, не проходя обязательный в установленном порядке медицинский осмотр.

В связи с вышеизложенным, 12.09.2017 в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ прокурор района направил материалы проверки в отдел дознания ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново для решения вопроса об уголовном преследовании по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт иного официального документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости