Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 сентября 2017 года Во Ржеве вынесен приговор по факту посредничества и передачи взятки

Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двух лиц, совершивших преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 291.1 и ч. 3 ст. 291 УК РФ.

В судебном заседании установлено, сотрудник полиции, осуществляя содействие, то есть пособничество и, действуя в интересах своего знакомого и Общества с ограниченной ответственностью, 06.02.2017, лично передал сотруднику отдела по вопросам миграции взятку в значительном размере - 100 000 рублей, за совершение заведомо незаконных действий по переоформлению ранее вынесенных протоколов об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, и освобождению юридического лица от административной ответственности.

Приговором Ржевского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, они признаны виновными в совершении преступления, им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком на 2 года, каждому и со штрафом: сотруднику полиции в сумме 500 000 рублей, его подельнику - 1 000 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости