Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2017 года Прокурор области и председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов провели совместный прием граждан

Прокурор области Николай Рябов и председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко провели совместный прием граждан по вопросам соблюдения трудового законодательства.

На прием обратились работники, как коммерческих организаций, так и бюджетной сферы.

Заявители сообщили о нарушении их трудовых прав в связи с выполнением сверхурочных работ, исполнением обязанностей по вакантной ставке, привлечением к работе в выходные и праздничные дни без соответствующей оплаты. Работники одной из компаний также сообщили о том, что специальная оценка условий труда на предприятии производится с нарушением требований трудового законодательства, графики отпусков не составляются, время простоя не оплачивается.

В ходе приема всем обратившимся даны разъяснения федерального законодательства, по поступившим письменным заявлениям прокуратурой области во взаимодействии с областным союзом организаций профсоюзов организовано проведение проверок с привлечением контролирующих органов и, при необходимости, с участием заявителей.

По результатам проверочных мероприятий, при наличии оснований будут приняты меры реагирования. Рассмотрение всех поступивших по результатам приема обращений находится на контроле прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости