Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2017 года По требованию прокуратуры Чунского района главы поселений привлечены к административной ответственности за непринятие мер по профилактике нарушений требований земельного законодательства

Прокуратурой Чунского района в ходе проведенной проверки установлено, что органами муниципального земельного контроля Мухинского и Каменского муниципальных образований в целях профилактики нарушений требований земельного законодательства не обеспечено размещение на официальных сайтах в сети «Интернет» перечня нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования земельного законодательства, оценка соблюдения которых является предметом муниципального земельного контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении глав Мухинского и Каменского поселений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом), направлены для рассмотрения мировому судье.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора главы муниципальных образований признаны виновными в совершении указанных правонарушений, им назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости