Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2017 года Прокуратурой проведена проверка по факту предоставления подложного диплома при заключении контракта с гражданским служащим

Прокуратурой Центрального района г. Красноярска проведена проверка по информации Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю о предоставлении подложного диплома при заключении контракта с гражданским служащим.

Одной из форм образования в РФ является получение гражданами высшего профессионального образования, которое в последующем предоставляет им право на осуществление трудовой деятельности по отдельным направлениям государственной гражданской службы. При этом наличие специального образования является необходимым условием для заключения контракта с лицом, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что молодая женщина обучалась в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет» в период с 2013 по 2016 годы, однако была отчислена с последнего курса обучения в связи с наличием академической задолженности.

Желая получить необходимый диплом о наличии высшего профессионального образования по направлению ветеринарно-санитарной экспертизы, после получения информации об ее отчислении из образовательного учреждения, женщина приобрела диплом о высшем профессиональном образовании за денежное вознаграждение.

В ходе проверки было подлинно установлено, что диплом указанной женщине образовательным учреждением не выдавался.

В связи с этим, материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в ОД ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости