Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2017 года За грабеж и приобрение имущества, заведомо добытого преступным путем, осужден житель Томаринского района

Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда оставила без изменения приговор Томаринского районного суда по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 175 УК РФ ( заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем), ч.1 ст. 161 УК РФ ( грабеж).

Суд первой инстанции установил, что 10 ноября 2016 года в вечернее время подсудимый, зная о хищении его знакомым денежных средств в сумме 9000 рублей, забрал себе в счет уплаты долга 1 тыс рублей.

23 апреля 2017 года в 18.00 подсудимый, после распития спиртных напитков с потерпевшим, похитил у последнего мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Суд первой инстанции приговорил виновного к лишению свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в Сахалинский областной суд.

Суд апелляционной инстанции, изучив приговор Томаринского районного суда по доводам жалобы, принимая во внимание позицию прокуратуры, оставил в силе первоначальный судебный акт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 02:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости