Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2017 года Группа лиц, занимающихся вымогательством, предстанет перед судом

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению четырех жителей областного центра в совершении преступления, предусмотренного п.п. а, в, г ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Органом предварительного расследования установлено, что начиная с осени 2014 года группа лиц, применяя насилие, требовала у жителя Сахалинской области, передачи им 300 тыс рублей. Вместе с тем, до июня 2016 года потерпевший скрывался от злоумышленников, которые за несуществующие обязательства гражданско-правового характера забрали у него автомобиль, стоимостью 100 тыс рублей. Получить остальные денежные средства злоумышленникам не позволили работники УФСБ и УМВД России по Сахалинской области, которые пресекли их преступные действия на месте преступления.

Также, в июне 2016 года по схожей схеме вымогали денежные средства у другого жителя области, который своевременно обратился в правоохранительные органы, не допустившие реализации задуманного злоумышленниками.

Помимо вымогательств двое из участников группы обвиняются в совершении самостоятельных имущественных преступлений.

В ходе расследования собрано достаточно доказательств виновности всех лиц. Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 02:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости