Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 сентября 2017 года По постановлению прокурора ООО «Авиакомпания «Победа» оштрафована за нарушение прав потребителей

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку в связи с отказом пассажирке в посадке на рейс ООО «Авиакомпания «Победа».

Установлено, что женщина в марте 2017 года приобрела билет на рейс авиакомпании «Победа» DP418 по маршруту «Красноярск – Москва». Пассажирка заблаговременно прибыла в аэропорт для вылета. Однако в нарушение Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», согласно которым пассажиру гарантируется закрепление места на воздушном судне, ей отказано в регистрации на рейс по причине отсутствия посадочных мест на борту воздушного судна. В ходе проверки прокуратура установила, что при компоновке воздушного судна 189 посадочными местами, авиакомпанией на вышеуказанный рейс было продано 196 билетов.

В связи с этим, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг).

Согласно постановлению Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю авиакомпания признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 19:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости