Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 сентября 2017 года Малгобекский городской прокурор разъясняет: Внесены изменения в законодательство об информации, информационных технологиях и о защите информации

Федеральным законом от 01.08.2017 внесены поправки в ст. 101 и 154 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Теперь на организатора сервиса обмена мгновенными сообщениями в сети Интернет возлагается обязанность обеспечивать передачу электронных сообщений только тех пользователей, которые идентифицированы в порядке, устанавливаемом Правительством РФ. Идентификация пользователей будет осуществляться по абонентскому номеру на основании договора об идентификации, заключаемого организатором указанного сервиса с оператором связи.

Также на организатора указанного сервиса возлагаются обязанности обеспечивать техническую возможность отказа пользователей от получения электронных сообщений от других пользователей, возможность рассылки электронных сообщений по инициативе государственных органов, а также ограничивать передачу сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ.

В случае неисполнения организатором указанного сервиса установленных требований предусматривается возможность ограничения оператором связи доступа к такому сервису на основании решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости