Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 сентября 2017 года Прокуратура Озерского района в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав инвалида

Прокуратура Озерского района провела проверку по обращению жителя поселка Лужки – инвалида 3 группы о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что жилой дом, в котором проживает заявитель, находится в долевой собственности его (заявителя), его бывшей жены, а также их детей.

Одна из собственниц дома выполнила работы по перепланировке жилого помещения, в результате которой заявитель оказался лишен свободного доступа к кухонному помещению и санитарному узлу: был оборудован отдельный вход в жилую комнату, а также заложен дверной проем в иные помещения дома.

Как показала проверка, указанная перепланировка родственниками заявителя была произведена самовольно, без согласования с органом местного самоуправления и всеми сособственниками жилья.

По результатам проверки с целью восстановления нарушенных жилищных прав инвалида прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием признать перепланировку дома незаконной и обязать родственников заявителя привести индивидуальный жилой дом в прежнее состояние.

Просмотров: 19

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости