Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 сентября 2017 года В Белгородской области ОАО «РЖД» оштрафовано за нарушения законодательства о пожарной безопасности

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного, санитарно-эпидемиологического законодательства и о пожарной безопасности на объектах железнодорожного транспорта региона, а также в полосе отвода железной дороги.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Так, на перегоне ст. Старый Оскол – ст. Котел в полосе отвода железной дороги и частично на землях государственного лесного фонда выявлено складирование растительных остатков, что недопустимо.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима).

Постановлением Управления лесами Белгородской области ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 300 тыс. рублей.

Не согласившись с таким решением, общество обжаловало его в суд.

Решением Старооскольского городского суда Белгородской области жалоба ответчика оставлена без удовлетворения, постановление по делу об административном правонарушении оставлено без изменения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости