Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 сентября 2017 года За нарушение правил использования воздушного пространства Смоленским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении

Смоленской транспортной прокуратурой в районе аэродрома Смоленск «Северный» при проведении проверочных мероприятий выявлен факт выполнения местным жителем полета на самодельном воздушном судне.

Установлено, что пилот совершал полеты в воздушном пространстве класса «G» без предоставления плана полета и уведомления Московского центра автоматизированного управления воздушным движением ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ».

По результатам проверки Смоленским транспортным прокурором в отношении нарушителя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Материалы направлены в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для рассмотрения по существу. Нарушителю грозит штраф в размере от 2 до 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости