Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2017 года По требованию прокурора Кожевниковского района Томской области управляющей компанией приняты меры к пресечению беспрепятственного доступа на крыши многоквартирных домов

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства организациями, оказывающими услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества многоквартирных домов.

В силу закона управляющая организация обязана обеспечить безопасность эксплуатации вспомогательных помещений и кровель жилых домов, в том числе путем ограничения доступа к ним.

Однако проверка показала, что доступ на крыши ряда многоквартирных жилых домов районного центра не ограничен, чердачные люки находятся в незапертом состоянии, что делает возможным проникновение на кровлю любых посторонних лиц, включая несовершеннолетних.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов возбудил в отношении руководителя ООО «УЮТ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

Кроме того, директору общества внесено представление, в рамках рассмотрения которого допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости