Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2017 года В городе Асино Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, подвергшему сексуальному насилию малолетнюю девочку

Асиновский городской суд Томской области признал жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (грабеж, насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что весной 2017 года отобрал у малолетней девочки сотовый телефон, который впоследствии продал, а спустя непродолжительное время совершил в отношении этого же ребенка насильственные действия сексуального характера, используя его беспомощное состояние и угрожая насилием. В результате действий подсудимого здоровью потерпевшей нанесен тяжкий вред.

В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном обвинении не признал, отрицая свою причастность к этому преступлению.

Тем не менее, государственный обвинитель Владимир Пономарев посредством грамотного анализа всей совокупности представленных доказательств убедил суд в полной обоснованности предъявленного обвинения и настоял на назначении ему наказания в виде длительной изоляции от общества.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 12:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости